Главная  /  Статьи

Полиэтиленовые трубы для канализации

Сегодня полиэтиленовые трубы для канализации продаются в строительных магазинах, на рынках стройматериалов. Также канализационные полиэтиленовые трубы можно купить, заказав их не выходя из дома в интернет-магазине. Прежде чем купить полиэтиленовые трубы для канализации, ознакомьтесь с их положительными и отрицательными сторонами, узнайте, какие виды полиэтиленовых канализационных труб можно купить в наших магазинах. Чтобы не ошибиться с выбором канализационных полиэтиленовых труб, давайте рассмотрим их характеристики, особенности и область применения.

Канализационные трубы в нашем сознании ассоциируются с двумя неприятными словосочетаниями: «трубу прорвало» и «заменить трубу». Такая неприятность как прорыв канализационной трубы связана в нашей памяти с ужасными воспоминаниями. Частые случаи выхода из строя старых канализационных труб из металла имели под собой объективную почву. Канализационные трубы из стали и чугуна подвержены коррозии, а поскольку по ним течет водная среда, то она со временем будет разъедать трубы. Главная проблема металлических канализационных труб – зарастание известковыми отложениями. Слишком быстро в канализационных трубах из стали или чугуна сужается просвет из-за отложений не только известковых, но и органических. О гигиене в случае прорыва трубы говорить не приходится.

Сегодня весь мир отказывается от труб из металла, в том числе и канализационных. На смену им пришли полимерные трубы. Для канализационных трубопроводов используют полиэтиленовые трубы. Они становятся привычными в нашем быту. Купить канализационные полиэтиленовые трубы - выгодно с точки зрения экономии.

Полиэтиленовые канализационные трубы служат в 3-5 раз дольше, чем трубы из металла. Полиэтиленовые трубы легки и транспортировать их выгодно тем, что за один рейс можно перевезти большее количество труб. Они переносят большие перепады температур. Они имеют доступные цены, а производство полиэтиленовых труб намного легче и выгоднее.

Сегодня купить полиэтиленовые трубы для канализации легко, они представлены в широком ассортименте от разных производителей, в разных диаметрах. Богатый ассортимент фитингов позволяет монтировать трубопровод различных конфигураций. Одним словом, купить канализационные полиэтиленовые трубы не составит труда. В любом городе налажено производство труб ПНД для канализационных систем.

Если сравнивать эксплуатационные и потребительские характеристики полиэтиленовых канализационных труб с таковыми у металлических труб, то можно говорить о следующих преимуществах полиэтиленовых труб:

Работа в Майкопе


К другим статьям...
 
Наша спецтехника

Тел., факс: (8772) 52-17-67, e-mail: ygs.01@mail.ru

Сделано в Greentomato
2011 © ООО «Южгазстрой»