Главная  /  Статьи

Котлы и их особенности

Сегодня, в условиях финансового кризиса, важнейшим критерием выбора отопительного оборудования является стоимость товара и его качество и мобильность в использовании. существует огромное количество видов котлов, внедряется много нужных и полезных технологий с целью экономичного использования тепла.

Существует огромное количество котлов: газовые, электрические, на жидком топливе. Экономичные, качественные и недорогие - газовые котлы. Однако в настоящее время электрические котлы выходят на первую позицию, они ничем не уступают газовым, в некотрых случаях превосходя их. Новинка среди котлов - котлы кнденсационные. Их экономичность и мощность приближена к 95 % за счет того, что продукты сгорания котла выбрасываются в окружающую среду не сразу, а пройдя через теплообменник несколько раз. Единственный недостаток конденсационных котлов - очент высокая стоимость.

Параметру "цена-качество" соответствуют марки - VIESSMANN, VAILLANT, FERROLI, PROTHERM, JUNKERS, BERETTA, SIME. При выборе котла необходимо учитывать массу факторов: цена, качество, мощность, количесвто использованного сырья, мобильность, компактность, время разогрева 1 квадратного метра и прочие факторы.

Отечественные газовые котлы достаточно мощны в производительности на отопление, однако на горячее водоснабжение их производительность невелика.

Очень популярны украинские марки: РОСС, ДАНКО, ЖИТОМИР, АТОН и ТЕРМОБАР. Преимущества этих котлов: цена, производительность, мощность и энергонезависимость. Самый большой недостаток - срок эксплуатации, поскольку возникает коррозия металла.

Предлагаем рассмотреть электические котлы. Они обладают высокой работоспособностью, производительностью, мощностью (до 98 % !!!). Существуют как настенного так и напольного исполнения. Среди электрических котлов самые популярные марки - KOSPEL, POCC, PROTHERM. Явные преимущества этих котлов - это простота монтажа, современный дизайн, высокая работоспособность, мощность, производительность, трата сырья для разогрева и поддрежания температуры. Недостатком опять же является высокая стоиомость по сравнению с газовыми котлами.

Мы рекомендуем при выборе котла обращать внимание на наличие регулятора температуры. Украинские котлы чаще выпускают без терморегуляторов, что делает их неэкономичными и некомфортными. Современные котлы делают жизнь проще, теплее, уютнее.


К другим статьям...
 
Наша спецтехника

Тел., факс: (8772) 52-17-67, e-mail: ygs.01@mail.ru

Сделано в Greentomato
2011 © ООО «Южгазстрой»