Главная  /  Статьи

Лучший способ монтажа пластиковых труб под стяжку

       Самым важным этапом при монтаже водопроводной системы, канализации и отопления является устанвка самой системы. Следует помнить, что в каждом отдельном случае в зависимости от того, в какой части домы вы будете осуществлять монтаж, строительные работы будут иметь свои особенности. Факторами, определяющими временные и трудовые затраты, будут являться технические характеристики самих труб, наличие или отсутствие проведенной к дому воды и вид самого здания.

       Монтаж пластиковых труб - процесс несложный, но кнему следует подойти с особой ответственностью. Необходимо учитывать размер труб, их теплопроводность и диаметр. Температурные показатели во всех частях дома отличаются, но не значительно. По санитарно-гигиеническим нормам температура на кухне должна составлять +20 С, в ванной комнате не выше +25 С, в жилых комнатах в пределах +18-20 С. Зачастую собственники нарушают это правило, устанавливая радиаторы не той мощности, что требуется. Чтобы предотвратить нарушение температурного режима, желательно правильно рассчитать распределение температуры по всему периметру помещения.

При установку пластиковых труб под стяжку следуйте нескольким принципам и учитывайте ряд мометов:

  • ни в коем случае не допускайте изгибы и повороты канализационной системы под прямым углом;
  • используйте трубы только с одним сечением;
  • постоянно придерживайтесь определенного угла наклона;избегайте попадания в стяжку отводов и мфт;
  • обязательно делайте небольшие промежутки (до нескольких милиметров) между соединительными частями системы и тройниками;
  • установите элементы ревизий и прочисток;
  • не бетонируйте соединительные элементы фитингов и труб.

В настоящее время владельцы домов и квартир предпочитают монтировать системы канализации и водоснабжения с применением пластиковых труб, поскольку трубы из такого материала обладают хорошей герметичностью, имеют эстетичный внешний вид, они идеально гладкие внутри, что избавляет от засоров на протяжении всего эксплуатационного срока (который, кстати говоря, составляет до 50 лет). Пластиковые трубы могут изолировать блуждающие токи. Они просты в монтаже и для их установки не требуется профессионального сварочного оборудования и дорогих комплектующих.

Самые востребованные трубы на сегодняшний день толщиной 0,35 см. В канализационной системе монтируются трубы и комплектующие имеющие расширение и уплотнительные кольца из высокопрочной резины. Обязательно устанавливайте уплотнительное кольцо, чтобы трубные соединения были герметичны. От этого во многом зависит срок службы всей канализационной системы.

Однако монтировать пластиковые трубы под стяжку не всегда имеет смысл. Она будет смотреться эстетично в том случае, если в помещении есть необходимые ниши и отверстия. Процесс монтажа необходимо начать с выпуска. Соберите необходимую часть стояка с учетом всех возможных наклонов. Учитывайте: в процессе нагревания пластиковые трубы могут немного увеличиться, что при ежедневном использовании может деформировать систему. Если при сборке системы произойдет несовпадение осей, это можно исправить, используя специальную резину и кольца. Предотвратить искривление труб под стяжкой можно при помощи специальных тройников с углом 87,5 градусов. «Мастера на все руки» исключают искривление труб под стяжкой уменьшением стенок самих труб.

Удачи Вам и идеального ремонта!

 

 


К другим статьям...
 
Наша спецтехника

Тел., факс: (8772) 52-17-67, e-mail: ygs.01@mail.ru

Сделано в Greentomato
2011 © ООО «Южгазстрой»