Главная  /  Новости

Подведение итогов за 50 лет

Майкопское предприятие ООО «Южгазстрой» было создано постановлением крайисполкома в 1961 году, его основной задачей была и остается газификация населенных пунктов Адыгеи и Кубани. За 50 лет существования сфера деятельности предприятия расширилась: сегодня «Южгазстрой» берется за все виды строительных работ и занимается выпуском пластиковых труб. Не ограничивается республикой и краем и география работ «Южгазстроя»: объекты газоснабжения строятся в Ставропольской, Астраханской, Нижегородской областях. Право на проведение работ предприятие из Майкопа выигрывает в ходе проведения электронных конкурсов.

По системам газоснабжения выполняеся весь спектр сопутствующих работ. Сюда входят и подготовительные работы по геологии, топографии, изыскания, проектирование, экспертизы профессиональной безопасности и т.д.

В последние два года основной фронт работ для ООО «Южгазстрой» — реконструкция Кошехабльского газоконденсатного месторождения. Заказчиком работ здесь выступает британская компания JКХ.

В последнее время ООО «Южгазстрой» обновило свой технический парк. Приобретены две машины для горизонтального бурения, используемые при прокладке трубопроводов.

Кроме того, в работе у предприятия целый ряд других объектов. Выпуском пластиковых труб предприятие занимается уже третий год. Выпускаются полиэтиленовые и полипропиленовые трубы, пригодные для прокладки как подводящих, так и внутридомовых коммуникаций отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации. В настоящее время ведутся переговоры с польскими специалистами по налаживанию производства фитингов для отопления и водоснабжения.

Архив новостей
 
Наша спецтехника

Тел., факс: (8772) 52-17-67, e-mail: ygs.01@mail.ru

Сделано в Greentomato
2011 © ООО «Южгазстрой»