Главная  /  Новости

Новая услуга нашей компании в части геологических изысканий

Георадарное зондирование даёт возможность детально исследовать подповерхностную структуру грунтов и техногенных конструкций, существенно уменьшая расходы на бурение контрольно-измерительных скважин. Основные преимущества использования георадарных систем при проведении инженерных изысканий – малое время, затраченное на полевые работы, оперативность выдачи конечного результата и экономичность. Кроме того, георадарное исследование требует минимума пространства для развертывания необходимой аппаратуры, что, зачастую, является существенным преимуществом его использования в условиях плотной городской и промышленной застройки.

Некоторые задачи, решаемые с помощью георадара:

  • Инженерно-геологические изыскания при проектировании линейных и площадных сооружений;
  • Контроль состояния грунта в зоне инженерных сооружений при строительстве и эксплуатации (фундаменты зданий, железные и шоссейные дороги);
  • Выявление подземных металлических и неметаллических коммуникаций;
  • Поиск в грунте и в строительных конструкциях полостей искусственного и естественного происхождения (карстовые полости, пустоты и тектонические нарушения);
  • Определение состояния мостов, опор, туннелей;
  • Обнаружение захоронений экологически вредных отходов.

Георадарное сканирование позволяет неразрушающим способом обнаружить археологические объекты (фундаменты разрушенных строений, захоронения, колодцы, становища, дороги, заброшенные коммуникации 18-19 веков и т.д.).

Раннее обнаружение археологических объектов или их отсутствие на территории строительства позволит избежать:

  • ошибок при разработке проектно-сметной документации на строительство зданий и сооружений;
  • срыва сроков строительства при обнаружении археологических объектов при производстве земляных работ по строительству нулевых циклов зданий и сооружений (срок археологического обследования или раскопок по принятой практике составляет от 1 до 12 и более месяцев, и может потребовать внесения принципиальных изменений и корректировку в проектную документацию).
Архив новостей
 
Наша спецтехника

Тел., факс: (8772) 52-17-67, e-mail: ygs.01@mail.ru

Сделано в Greentomato
2011 © ООО «Южгазстрой»