Главная  /  Новости

Новый раздел «Инженерные изыскания» нормативов градостроительного проектирования Республики Адыгея

Комитетом Республики Адыгея по архитекутре и градостроительству подготовлен проект постановления Кабинета Министров Республики Адыгея «О внесении изменений в нормативы градостроительного проектирования Республики Адыгея». Данным проектом нормативы градостроительного проектирования Республики Адыгея предлагается дополнить новым разделом 13 («Инженерные изыскания») следующего содержания: «При выполнении инженерных изысканий с целью изучения природных условий и факторов техногенного воздействия для подготовки данных по обоснованию материалов для архитектурно-строительного проектирования, строительства, эксплуатации, сноса (демонтажа) зданий и сооружений, а также для документов территориального планирования и документации по планировке территории применяется СП 47.13330.2012 «СНиП 11-02-96. Инженерные изыскания для строительства. Основные положения», утвержденные приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальномиу хозяйтву от 10.12.2012 № 83/ГС».

В соответствии с СП 47.13330.2012 в составе инженерно-геодезических изысканий предусмотрено выполнение работ и исследований по сбору, интерпретации и анализу материалов дистанционного зондирования Земли, а также возможность определения положения точек подземных коммуникаций и сооружений с применением приборов поиска подземных коммуникаций и георадаров.

В настоящее время проект постановления Кабинета Министров Республики Адыгея направлен на согласование и опубликование на сайте Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству.

 

 

 

Архив новостей
 
Наша спецтехника

Тел., факс: (8772) 52-17-67, e-mail: ygs.01@mail.ru

Сделано в Greentomato
2011 © ООО «Южгазстрой»